Сайт
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Сайт: «Надо ли помогать ламерам?»

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Тема навеяна сегодняшней, по самцу 940. Я понимаю, что есть люди, которые не занимаются ремонтом, но хоть какой то минимум знаний имеют. Я не о них. А о тех, кто просто сервису платить не хочет, не имея ничего за душой. Вот о таких. Надо ли им помагать? Какие мнения?
16:09 07-02-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
holywar? ) через одну тему похожие keep kool! :)
_________________
16:25 07-02-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4795
Регистрация:
09.07.2004

с одной стороны я противник(не надо отнимать кусок хлеба у ремонтеров, который в последнее время и так не очень), а вот с другой стороны пусть юзеры покуролесят, потом принесут, но ремонт будет уже дороже, по его же глупости.
Зы. Меня коробят цены ремонтников, когда за смену 4-5 конденсаторов просят 2500тыс руб.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
16:31 07-02-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Цитата:
Меня коробят цены ремонтников, когда за смену 4-5 конденсаторов просят 2500тыс руб.

alex_iork, Эта тенденция пошла издревле. Когда ремонтили CRT моники. Все знают, что на ремонт некоторых уходило до нескольких дней. Не было ни документации, ни интернета (у многих). Если бы в то время за ремонт моников, которые ремонтили за 2 часа, брали 500 рублей (сумма условная), а за тяжелых пациентов 3 тысячи, то от последних ремонтов все бы отказывались. Поэтому сумма ремонта усреднялась. Я думаю у медиков к примеру, однотипные операции стоят одинаково. Но реально трудозатраты не одинаковые, зависят от конкретного индивидума.
Мое мнение - форум открыт для всех. Кто желает, может многое прочитать. Если что то не понял - спросит. Думаю ответы будут. Но тем, кто не желая платить деньги нашим коллегам, беззастенчиво просит указать пальцем, что поменять, я лично помогать не хочу.
P.S. Вспомнился еще один пример. В свое время не один возврат получил по кадровым, прежде чем допер что дело в оптроне. Тогда не было у меня ни интернета, ни документации. Все сам разрисовывал. Естественно за эти ремонты брал как за обычные, за повтор - ничего. И что же, после установления причины, уценить такие ремонты вдвое? Думаю это неправильно.
Да и с кондерами приносили ремонтированые, в другом месте. Просто ставили кондеры, которые деградировали за 2 месяца.
19:36 07-02-2011   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1844
Регистрация:
05.08.2005

HAA :
Просто ставили кондеры, которые деградировали за 2 месяца.

Было у меня такое, выпаяют б\у кондеры (с виду нормальные) сунут...
Результат на лице так ск-ть. Помогать - не помогать личное дело каждого. Подсказал-умный поймет, разберется, а если тупой, то не поймет пока носом не ткнешь.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:55 07-02-2011   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
alex_iork :
Зы. Меня коробят цены ремонтников, когда за смену 4-5 конденсаторов просят 2500тыс руб.

а меня Витя опустил ниже плинтуса за то, что за ремонт 2х 17" Престижио, где нужно было заменить только по 1 электролиту в БП я взял по 200р :)
_________________
Errare humanum est
00:08 08-02-2011   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
winner, Витя и правильно твой тезка поступил, минимум по 1000, уважать надо свой труд...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
01:19 08-02-2011   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
winner :
взял по 200р

А смысл было их брать тогда вообще? А еще лучше бесплатно все делать. И детали за свой счет еще. :sad:

Просьба Воднику оставить доступ только в офтоп. Развел тут понимаешь, не детсад даже, а ясли какие то. :gigi:
08:20 08-02-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
winner, Вить... тебя от меня сегодня спасает только твой ДР :)) а то б я тебя.. :))
_________________
08:40 08-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
LoadHigh :
Просьба Воднику оставить доступ только в офтоп.

Пока доступ в Д.С. не перекроют,буду помогать тем,кто хочет что то сделать своими руками , включая собственные мозги.Не могу судить,насколько уместно,но: :gigi: :gigi: :gigi:
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:24 08-02-2011   

KAA
Мастер

Откуда:
Иркутск
Сообщений:
1274
Регистрация:
16.07.2005

 e-mail 
водник1953 :
хочет что то сделать своими руками , включая собственные мозги

Ответ неправильный. Твоими мозгами. Хотелось бы и руками наверное и забесплатно.
10:25 08-02-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

водник1953, Ты тему читал? Там чел прямо написал - деньги сервису платить не хочу, паяло не держал. Допустим ты ему поможешь. Он угробит мон окончательно. Кривыми руками. И принесет его сервису. Теперь изначально озвученная сумма возрастет. Если вообще там останется что ремонтировать. И потом еще тебе претензии выкатит, за твою помощь. Такое тоже не раз было.
10:54 08-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
HAA :
Вот о таких. Надо ли им помагать? Какие мнения?

HAA, ну,так своё то мнение изложи,пожалуйста.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:10 08-02-2011   

Гость





alex_iork :
Зы. Меня коробят цены ремонтников, когда за смену 4-5 конденсаторов просят 2500тыс руб.
это ведь не только стоимость работы , а накладные расходы откуда брать (аренда , налоги, инструмент, оборудование, приборы),анализатор батарей мы купили за 18000 рубля, сейчас не представляю как без него пять секунд и полная информация о батарее, интернет тоже денег стоит , а без него никак
12:26 08-02-2011   

kokur
Ушедший



Сообщений:
2581
Регистрация:
11.03.2005

не понял вроде под своим ником вошёл, предыдущий пост мой
12:38 08-02-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Мое мнение я уже изложил. Если человек внятно не может изложить проблему, не имеет базовых знаний по электротехнике (это как правило видно сразу), какой смысл ему помагать? Мы тем самым отнимаем работу у своих коллег. И поощряем пренебрежительное отношение к нашему ремеслу.
13:50 08-02-2011   

LoadHigh
Аццкий Енод

Откуда:
Хабаровск
Сообщений:
2541
Регистрация:
24.06.2004

 e-mail 
HAA, усыплять сразу :)

Коллеги, ну харе, а? :) Для того ж и сделан был ДС, чтобы там нянчились.. не нравится - проходим мимо.
_________________
14:11 08-02-2011   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4795
Регистрация:
09.07.2004

HAA :
Эта тенденция пошла издревле. Когда ремонтили CRT моники. Все знают, что на ремонт некоторых уходило до нескольких дней. Не было ни документации, ни интернета (у многих). Если бы в то время за ремонт моников, которые ремонтили за 2 часа, брали 500 рублей (сумма условная), а за тяжелых пациентов 3 тысячи,

не оспаривается, сам бывал и попадаю еще в подобные ситуации. И когда меня просили обосновать из чего получилась такая сумма, а не иначе, то привожу распиновку что и почем. Чтоб клиент имел хоть малейшее представление из чего складывается такая сумма.
winner :
,
а меня Витя опустил ниже плинтуса за то, что за ремонт 2х 17" Престижио, где нужно было заменить только по 1 электролиту в БП я взял по 200р :)

Витя - Вите рознь, есть просто обычный Витя с улицы который принес в ремонт агрегат и этот Витя платит по прейскуранту, а есть Витя, который тебе помог когда тебе было( херово, трудно, больно -ставите по смыслу) это другое и с этого Вити грешно брать порой даже 200руб. Есть Вити просто тупорылое богатое быдло, которое может заплаить и 2 прейскуранта, я таких не люблю и стараюсь от них отбрыкаться.
Гость :
а накладные расходы откуда брать (аренда , налоги, инструмент, оборудование, приборы),анализатор батарей мы купили за 18000 рубля, сейчас не представляю как без него пять секунд и полная информация о батарее, интернет тоже денег стоит , а без него никак

тоже не оспариваю, только в данном конкретном случае, если все перенести и посчитать, то не выйдет такая сумма, полагаю выйдет сумма от 700-1200руб в зависимости от региона, типа деятельности ну и тд, но если в результате действительно выйдет 2500руб, то такому сервису долго не жить, поскольку слишком высокая цена вынудит клиента, либо отказаться от услуг этого сервиса и поискать того кто выполнит это дешевле, либо купить бушный монитор.

kokur, приборы нужная вещь, сам люблю кузявый инструмент, который облегчает жизнь. Но есть неисправности, которые вы как Мастер с агромадным стажем определите без всяких приборов, опираясь лишь на свой опыт и интуицию.

Мне в последнее время нравится сериал "Интерны". вот там есть такой врач Быков, который сношает интернов, за тупость. Типа
Лобанов зачем вы назначили общий анализ крови и мочи, больному у которого перелом ноги, но не назначили ему рентген. А вы доктор Ленин почему назначили биопсию печени больному у которого всего лишь приступ стенокардии, но не назначили ЭКГ.
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:18 08-02-2011   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

LoadHigh, Детский сад для тех, кто хочет научиться ремонтить. А здесь речь о тех, кто регится на один раз. Некоторые из них вычисляются по нику. Мое мнение, что с демократией у нас перебор. Не претендую на истину в последней инстанции.
15:30 08-02-2011   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
HAA :
Если человек внятно не может изложить проблему, не имеет базовых знаний по электротехнике

Ну,а если всё гораздо проще,у человека просто нет денег ,чтобы оплатить ремонт монитора (и я очень даже могу его понять),но за то есть желание попробовать разобраться самостоятельно,почему не помочь?
alex_iork :
не надо отнимать кусок хлеба у ремонтеров

HAA :
Мы тем самым отнимаем работу у своих коллег.

ЭТО КОНЕЧНО.Если два - три человека ,пусть даже в месяц,с нашей помощью самостоятельно отремонтируют свой монитор,то мастера и Волгограда,и Екатеринбурга,и Иркутска (да,что там говорить,и практически всех городов России,за не большим исключением,как то: П-Посад,Томск и Хабаровск) остануться без работы. :sad:
Теперь по поводу расценок.Собственно говоря,расценки на ремонт я устанавливаю сам,и шеф сюда не лезет.За основу я взял принцип своей бывшей московской конторы.Там было всё просто.Стоимость ремонта на прямую зависела от стоимости монитора.Так на пример,по ж/к мониторам практически любой ремонт (за исключением таких как замена матрицы,отдельных плат и т.п.) 15" моника стоил 1800 руб.,17" 2800 руб.,19" 3800 руб. Я сделал несколько по другому,ввёл минимальную стоимость ремонта.Так мин.стоимость 15" монитора у меня 800 руб.,17" - 1300 руб.,19"-1800 руб.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
09:20 09-02-2011   

Список разделов -> Сайт: «Надо ли помогать ламерам?»
Стр.:  1, 2, 3  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group