Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Зачем инвертору быть таким сложным?»

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Я вот инверторы разнообразные всей душой любя, все таки не врубаюсь: почему нужно на каждую пару ламп делать отдельный генератор и соотв. использовать два трансформатора? Есть же модели с одним - типа гериком или медион, - и ничего себе, справляются.
И еще я не понимаю: холодные концы ламп все равно сидят в одной точке- (может даже и на массе) - чего их тянуть-то через всю лампу, да для каждой еще отдельный весьма ненадежный разем, да еще и по два бывает...
14:49 08-07-2008   

прохожий
*******

Откуда:
Тюмень
Сообщений:
1857
Регистрация:
18.03.2005

Могу тоже подлить масло в огонь. Открываешь допустим НР 1825 и удивляешься три платы противотанковые, а берешь простой Benq и сердце радуется все просто как три рубля и неисправности как правило одни отпадыает пайка у времязадающего кондера на выходе инвертора, ну и вылетают как правило 4 детали и все беза всяких ваебонов..... :)
09:01 10-07-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Ну вот, я оказался провидцем! Вчера пришел монитор - тот же самый Фуджитсу Сименс, а вот ревизия уже третья. Вместо доппель-диодов стоят обыкновенные, к аноду приклепан кусок толстой медной фольги (считай -радиатор и ручное прикручивание диодов - сэкономили).
С ламп идет уже не по три провода, а два. Один транс, один генератор, одна пара транзисторов ну все как я и предполагал. Плата контроллера в три раза меньше.
Но, слава Богу и такие ломаются... Неисправности, слава Богу, тоже типовые... Правда я шефу сказал, что мне теперь надо в интернет на недельку, потому как новая модель, надо знания улушшать...
:clap:
14:24 01-10-2008   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Цитата:
Правда я шефу сказал, что мне теперь надо в интернет на недельку, потому как новая модель, надо знания улушшать...



Хорошо Вам там :)
_________________
С уважением, Сергей
16:52 01-10-2008   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Serge_L, а чё компа с инетом под рукой нет чтоль?
Ну вы блин даёте...
Я конечно понимаю что такие вещи как ася и прочие прелести мешают работе, но если по уму это очень даже полезная штука.
Сорри за офф.
_________________
https://vk.com/club186396900
19:13 01-10-2008   

Serge_L
******

Откуда:
Калуга
Сообщений:
591
Регистрация:
07.02.2006

 e-mail 
Не... Я про то, что на недельку... :)
_________________
С уважением, Сергей
21:34 01-10-2008   

mrdaten
******

Откуда:
Германия, Нюрнберг
Сообщений:
416
Регистрация:
19.04.2008

Serge_L :
Не... Я про то, что на недельку...


не, это уже не тема! Тема - взять служебную машину и рвануть "за деталями" часика на два с половиной в магазин...

Тут Белинью новую открыл - вообще ОДИН транс на четыре лампы! Катушек нет совсем, а 5707 прицеплены на гигантский радиатор...
Вот блин, стоило пожаловаться - и на тебе, упрощение... Не удивлюсь если они катоды на массу посадят, лампы запараллелят и один анод кинут. Тогда если одна сгорит - будет незаметно...
15:03 29-10-2008   

Список разделов -> Теория и практика: «Зачем инвертору быть таким сложным?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group