Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Как я менял DP904»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Самсунь. Шильды содраны. Ну, внутри конечно есть - SNLE17KUBL
Вокруг DP904 - копоть. И тараканьи лапки, к плате прикипевшие. Кто говорил, что тараканы исчезли? Вот он, стервец, кремировался, да там, где его не просили. :)
На автомате, не задумываясь, меняю предохранитель, оптрон, пару диодов, снимаю DP904 и отмываю место на плате от копоти и останков тараканьих. Что ставить? А есть только DP704 в загашнике. Ставлю, лезу в поиск, потому как помню, что просто так они не меняются, нахожу про стабилитрон последовательно с диодом, нахожу стабилитрон, ставлю, собираю, включаю... Нуль эмоций. Не работает. Разбираюсь... Новая DP704 - говно, с закороткой по собственному питанию. Бывает. Продали некондицию. Так как продали уже давно, то и разбираться не буду.
Но чего поставить то? Нечего больше. И тут мой взор упал на снятую DP904. Мою её, разглядываю в лупу, трещин нет. Звоню тестером - закороток нет. Ставлю её на место, убираю доработки, включаю... Работает!
Такие вот грабли. Надо было потратить 15 мин., поменять предохранитель и помыть платку локально. Или просто скальпелем соскоблить копоть. А я полдня ковырялся, с раздумьями, что ставить... :gigi:
_________________
Старый Кот
17:33 11-05-2007   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Дядя Боря, погоняйте получше, чтобы не было граблей.
Попал точно на такой же случай как-то, правда, еще нога конденсатора в демпфере отгорела, и попал с родной dp904 :) через час-два работы начиналось у нее непериодическое недержание :)
_________________
Errare humanum est
18:12 11-05-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Winner Третий день в уголке не выключаясь стоит. Так что таракан только сам погиб, да предохранитель сжёг, а ДП-шка живая осталась. :)
_________________
Старый Кот
21:46 11-05-2007   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Как я менял DP904»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group