Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «А Сергей, который "рабовладелец", еще тута обитает»

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Мнением не поделишься?
08:55 22-09-2004   

Сергей
Рабовладелец

Откуда:
Питер
Сообщений:
66
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
еще бы знать о чем?
10:10 22-09-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

Слыхал что Ваш СЦ авторизирован и занимается ремонтом мобил.

Ситуация в жизни у меня такая:
Усиленно переманивают меня на это поприще.
Оплату (чисто сдельная) обещают больше чем я сейчас получаю за монитор.
Объем работы очень большой.
Фирма большая сугуба сервисная, авторизирована по многим производителям.
Я особого опыта по мобилкам не имею, воздухом паять умею, общими принципами GSM и схемотехникой вообщем владею.

Что имея я сейчас:
АСЦ при крупной продажной фирме,
уж более 5ти лет, как ремонтник по мониторам, долго был один, сейчас есть напарник и один администратор для отчетов, заказов и пр.

Я в очень большой растерянности.
Действительно ремонт мобил перспективное направление?
Для меня как инженера ремонтника, я не вижу особых проблем в ремонте мобил, т.к. ремонт сугубо функционален, т.е. в случае аппартного ремонта менять соответсвенный корпус м\с, идентифицировать какой, особых знаний, я как полагаю, не нужно.

Увы, я не могу исключить меркантильный вопрос пока в своей нынешней жизненной ситуации, а в предлагаемой работе мой доход по идеи должен стать выше.

Вот стою на перепутье, бросать ли мне ремонт мониторов?
Уж очень я какой-то нерешительный, семейный груз в виде 2ух еще совсем не взрослых дочерей, не позволяет опрометчиво бросаться в новые, еще не факт, что верно выбранные для себя области.

Сейчас вот, для принятия решения, коллекционирую мнения, но кроме как коллег в этой конференции мне посоветоваться не с кем, дык что очень буду признателен если кто чего выскажет по данной ситуации.
11:09 22-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
VIF могу сообщить из собственных наблюдений, что 60-65% посетителей у нас в сервисе сейчас являются владельцами мобил. На мобилах сидят 5 человек. Объем я у них не спрашивал, но если надо могу поинтересоваться. Кстати, в связи с расширением сервиса именно мобил нас выселили в другое здание. Так что ИМХО конечно, то это сейчас намного более перспективное направление, чем мониторы.
13:10 22-09-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Согласен - за мобилами будущее, и их уже в принципе похоже больше чем моников, и ломаются они чаще, и приблуды для них программные ставить надо. Эх, где мои 17 лет?
_________________
Старый Кот
15:32 22-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
А вот мое мнение.У нас год назад организовали мобилы,уже сидят двое,сертификация.Что я вижу-обьемы большие,навар не очень большой-берут обьемом.Будущее? Дык уже сейчас мобилы на столько дешевы,что порой легче выбросить...Сидят за моей спиной эти ребятки-геморрою у них клиентского-не меряно,геморрой технический-мыслей в работе нет-один поток.Согласен не разгибаясь тупо Каждый день конвейер тянуть? В серьезной сервисной конторе он(поток)огромен! Да телефоны почти вечны,мониторы...не могу сказать..просто эра старых зашла -что еще будет.Вот самый серьезный аргумент.Ты сидишь, как и я,при большой продажной фирме.ТОЛЬКО продажа прибыльна всегда и всегда востребована -это надежный тыл! Учти ,я ничего не утверждаю и не к чему не призываю(не удерживаю),сам в 50 лет на перепутье-тема ООчень больная.Просто прочти мои ЗА и ПРОТИВ,сам покумекай.Ты просил мнений-их есть у меня. Удачи.
16:02 22-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вот еще ссылка в тему о перспективности ремонта мониторов. Бренды уходят с этого рынка "Mitsubishi уходит c рынка ЖК-мониторов"
19:58 22-09-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

rezident :
Вот еще ссылка в тему о перспективности ремонта мониторов. Бренды уходят с этого рынка "Mitsubishi уходит c рынка ЖК-мониторов"


Гы, эт они уходят с рынка ЖК панелей для мониторов.
Панель митцубиши в ЛСД мониторе крайне редкое явление было.
08:54 23-09-2004   

venku
**

Откуда:
Narva
Сообщений:
11
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
VIFу. Занимаюсь ремонтом мобильников уже 7 лет, мониторов 5 лет. Помню мобильники, как и их ремонт ворвались к нам вихрем. Ну и цены на ремонт тогда были, глазам не верил, да еще стеснялся чего-то. 2-3 года назад была в моей жизни эпоха ремонтов мониторов (лопатил немыслимые количества сэконда скандинавского на россию).
Все же считаю,сегодня, ремонт мобильников перспективнее. Немного и надо , в другой конференции уже советы давал- http://rc5.ru/rphone/msg355856131.html., наличие электроотвертки вот уже и здесь обсуждали. Вот что интересно, пришла со временем пора "вторичных" вещей, продажа аккумуляторов и пр. чехлов, выгодным делом оказалось. Пожалуйста, извините, что навязываю свое мнение. С ув.Алексей.221784434
22:23 24-09-2004   

VIF
Мастер

Откуда:
г. Батайск
Сообщений:
831
Регистрация:
08.07.2004

venku :
VIFу. Занимаюсь ремонтом мобильников уже 7 лет, мониторов 5 лет. Помню мобильники, как и их ремонт ворвались к нам вихрем. Ну и цены на ремонт тогда были, глазам не верил, да еще стеснялся чего-то. 2-3 года назад была в моей жизни эпоха ремонтов мониторов (лопатил немыслимые количества сэконда скандинавского на россию).
Все же считаю,сегодня, ремонт мобильников перспективнее. Немного и надо , в другой конференции уже советы давал- http://rc5.ru/rphone/msg355856131.html., наличие электроотвертки вот уже и здесь обсуждали. Вот что интересно, пришла со временем пора "вторичных" вещей, продажа аккумуляторов и пр. чехлов, выгодным делом оказалось. Пожалуйста, извините, что навязываю свое мнение. С ув.Алексей.221784434


Спсбо за высказаное мнение! Очень признателен.
Ася к сожалению мне на моем рабочем месте не доступна :о(
Из дома я поздно и редко и-нечусь.
09:08 27-09-2004   

DARKOSHA
Мастер


Сообщений:
776
Регистрация:
08.04.2004

 e-mail 
Володь да ты еще у Бориса ( BORQ ) спроси, они на этом уже давно сидят.
16:23 27-09-2004   

BORQ
Мастер

Откуда:
Сделано в СССР
Сообщений:
939
Регистрация:
31.03.2004

DARKOSHA :
Володь да ты еще у Бориса ( BORQ ) спроси, они на этом уже давно сидят.


Андрей, приветствую!
:flag:

-Меняем, не глядя ремонт мониторов на ремонт GSM!!!.., и возможно цифровое фото-видео. Эх, мониторы чиним, и будем отстреливать до последней рентабельной копейки, но уже давно оно не то... (сугубо мнение).
Да и с кондиционерами-холодильниками и плазмой как-то неожиданно хорошо и денежно поперло :-), сезон заканчивается, а работа-нет.
:handup:
_________________
Наша служба интересна и трудна.
И на первый взгляд как будто не видна.

Золушка часто кончала во сне
Юное тело тянулось к весне.
18:41 27-09-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «А Сергей, который "рабовладелец", еще тута обитает»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group