Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Mitsubishi Diamond Pro 930SB - сбой в работе»

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

:handup: Класс!
Max_G5 :
Озоном не пахнет, значит, шьет внутри. Как сие можно убрать?
Да никак наверное. Стрельнуть фокус, разве что, единственное, что можно попробовать. Нагреть, дождаться проявления, снять на ходу плату кинескопа, заземлённым проводом коснуться выводов фокуса, несколько раз, скорее всего будет искра с фокусов на землю, так пробовать это до тех пор, пока искры не станет. В самсунях обычно одного раза хватает. Трубе уже хуже не будет, а полегчать - может. Да, осторожнее, не попади сам под искру!.
_________________
Старый Кот
09:56 03-03-2007   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
В случаях, похожих на ваш (вместно несведения, фокус плыл) на Diamondtron'ах (900u/920/930) у меня всегда была дырка в трубе. Как раз в этом месте.
19:57 03-03-2007   

Max_G5
**

Откуда:
Л.О. Сиверская
Сообщений:
17
Регистрация:
21.02.2007

Дядя Боря :
Да никак наверное. Стрельнуть фокус, разве что, единственное, что можно попробовать. Нагреть, дождаться проявления, снять на ходу плату кинескопа, заземлённым проводом коснуться выводов фокуса, несколько раз, скорее всего будет искра с фокусов на землю, так пробовать это до тех пор, пока искры не станет. В самсунях обычно одного раза хватает. Трубе уже хуже не будет, а полегчать - может. Да, осторожнее, не попади сам под искру!.

Фокус стрельнул по нескольку раз в 3 этапа - непомогло... Искру фокус дал с 3 мм. Зато 1 нога (на ПК указана как KG) шила дугу за сантиметр. Вроде как она шьет внутри. (путь от первой ноги к месту прошивки идет через такую белую планку с двумя клепками, если эти клепки с внутренней стороны соединены, тогда точно она) Стрелять ее я не решился.. Стоит попробовать? Или можно угробить трубку :confused:

ЗЫ: Без хомутика (что крепит ОС) шьет сразу после включения. С хомутиком же - через 2,5 часа. Причем все равно подключен ли он к корпусу или нет.

Последний раз редактировалось: Max_G5 (01:34 04-03-2007), всего редактировалось 1 раз
00:42 04-03-2007   

Max_G5
**

Откуда:
Л.О. Сиверская
Сообщений:
17
Регистрация:
21.02.2007

Elnew :
на Diamondtron'ах (900u/920/930) у меня всегда была дырка в трубе. Как раз в этом месте.

Дырка всмысле прошивало? А это на них излечимо или кинескоп нужно менять?
00:50 04-03-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Да, похоже на конструктивный дефект. Я тоже выкидывал пару труб мицубишиных с дырой в этом месте. Грешил на кадровую, но вот оно - пробой, вполне может искрой дыру сделать.
Max_G5 Да, трубу - на выброс, а учитывая цены на БУ мониторы, и весь монитор - на выброс похоже.
_________________
Старый Кот
01:48 04-03-2007   

Max_G5
**

Откуда:
Л.О. Сиверская
Сообщений:
17
Регистрация:
21.02.2007

Если более нагляднее, то вот:



Шьет самую крайнюю справа, именно ножку (показано стрелочкой). В направлении где стоит ОС. Её разбирать не стал.
02:24 04-03-2007   

Max_G5
**

Откуда:
Л.О. Сиверская
Сообщений:
17
Регистрация:
21.02.2007

Да, дефект конструктивный. У нас на работе в дизайн-студии были 3 Мицубиши 21", так одновременно у всех был дефект как у меня. Их вовремя успели продать!!

А на рисунке что за элемент после двух фокусов стоит (где ножка шьет), какова его роль? Я к тому, чтобы поиграть напряжением на этом элементе.
ИМХО из за прогрева сердечника ОС внутри кинескопа нагревается и деформируется какой либо элемент, который становится ближе к горлу и начинает шить.
02:55 04-03-2007   

Elnew
******

Откуда:
Москва
Сообщений:
313
Регистрация:
26.10.2005

 e-mail 
Max_G5
Епрст. Да дырка там. Дырка. Пробой диэлектрика был? Был!
Физику помним? О пробое диэлектрика? В т.ч. тепловом?
Кирдык трубе. Вакуум надолго не задержится. Дело времени.

По поводу того куда шьет. Баалин. Сейчас я вам его выложу (кто-то просил уже картинку). Напряжение аквадага на вашем "ТО ЧТО ШЬЕТ". И шьет 27 kV на массу ОСки (весь потенциал ОСы можно за ноль принять :gigi:, с точки зрения привлекательности для HV).





03:03 06-03-2007   

Список разделов -> Детский сад: «Mitsubishi Diamond Pro 930SB - сбой в работе»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group