Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «Засветка на ViewSoniс VX922»

Elektrik



Сообщений:
3
Регистрация:
05.02.2007

Уважаемые господа возможно кто-нибудь сможет мне помочь.
Летом купил ВьюСоник vx922, спустя несколько месяцев по краям экрана на тёмном фоне появилась засветка. Я отнес его в сервис (техцентр CPS) откуда его вернули с формулировкой "Параметры аппарата в допуске производителя".
Разобрал я этот монитор со второй попытки. Добрался до платы блока питания, на ней 4 двухконтакных разъёма, судя по всему провода с них идут на лампы подсветки. Из всех регулировок на плате есть только перемычка на 3 положения 7.5 7.0 6.5 мА. Возможно кто нибуть имеет информацию как уменьшить яркость ламп подсветки или как-нибудь иначе решить эту проблему. Буду благодарен за любой
совет.
20:52 06-02-2007   

Sart
******


Сообщений:
583
Регистрация:
29.07.2004

 e-mail 
Цитата:
Разобрал я этот монитор со второй попытки.

Теперь Вы лишили себя удовольствия иметь бесплатное гарантийное обслуживание и ремонт монитора, а ведь это еще больше 2-х лет Вам осталось.
08:00 07-02-2007   

Elektrik



Сообщений:
3
Регистрация:
05.02.2007

Просто альтернатива, идти в магазин и покупать новый монитор, или попробовать покопаться в этом. Два монитора за один год как-то накладно. Да и нафиг такая гарантия нужна.
09:15 07-02-2007   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Elektrik :
нафиг такая гарантия нужна

А это вы просто не надавили на сервис - вы с точки зрения сервиса хороший клиент. А всего то надо было - взять у них справку и пригрозить обратиться в торговую экспертизу, думаю, одной угрозы хватило бы. Ну а теперь перспектива:
Цитата:
идти в магазин и покупать новый монитор

перед вами вполне реальная, потому как без сервисцентра вы ничего не почините - просто детали взять будет негде, или безумно дорого. :)
_________________
Старый Кот
11:38 07-02-2007   

Elektrik



Сообщений:
3
Регистрация:
05.02.2007

Ну положим со старшим в сервисе я разговаривал и справку брал, но таскаться в экспертизу и прочее... Жалко времени и нервов. Вопрос собственно не про наш ненавяжчивый сервис, просто может быть кто-то решал такую проблемму: как уменьшить яркость ламп подсветки, если при этом уменьшиться общая яркость монитора это даже хорошо т.к. сейчас она явно завышена.
19:50 07-02-2007   

Список разделов -> Детский сад: «Засветка на ViewSoniс VX922»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group