Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Вчера котов душили, душили...»

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Какая чудная скотинка:

http://users.livejournal.com/_mikusha_/214652.html

Он же:

http://jonh-devis.livejournal.com/

Фигу такого задушишь. Сам кого хошь порвет, клыки 3 см. Красавец! Но в городе такого я бы держать не рискнул. Вот за городам - там да-а...
PS А уж если нассыт, так нассыт! :)

А это утопил бы из жалости:

http://nature-wonder.livejournal.com/77068.html?thread=41740
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
18:40 06-12-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

LaAndy :
Фигу такого задушишь. Сам кого хошь порвет, клыки 3 см. Красавец! Но в городе такого я бы держать не рискнул. Вот за городам - там да-а...
,
присмотрелся я к фоткам, что то не тянут клыки у него на 3см, верхних
правда особо не видно, но нижние чуть больше чем у обычного кота,
как там их меряют хозяева не знаю. Карп видимо замучанный долгим
пребыванием в хлорированной воде, мне приходилось ловит карпа весом в кило, выудит его дело не такое и простое как кажется.
А порвать может даже совершенно рядовой кот, рвут ведь они не клыками, а когтями.
Дело конечно вкуса держать такого кота, только ведь кроме
любования этой машинкой, нужно думать и о его уходе, ему ведь как
говориться и писать, и какать, и кормить, и поить, и когти почесать и
погулять надо. По мне так лучше обыкновенный домашний котеик, за
сотни лет жизни с человеком он уже адаптировался и ему жизнь
в доме не в тягость.
08:35 07-12-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Особо извращенным можно крокодилом домашним обзавестись...
Как эта ляля Наталя Штурм....
Это называется с жиру беситься. Инстинкт няни проснется хочется кого нибудь приголубить поняньчить вот и начинаются звериные шалости, то пса какого нибудь из бойцовых пород, то хищника... Лучшебы воспитанием детей занялись чем дресировкой живности...
10:20 07-12-2006   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

alex_iork
Вот еще одна его фотка:
http://foto.mail.ru/mail/devis60/429/i-490.jpg
и надо учесть что он еще маленький. У моего довольно мелкого (а нонче в связи с отказом от сухих кормов еще и тощего) кота верхние клыки см на 1.5 точно потянут. И предплечье прокусил на ура, когда я его загнанного собакой с дерева снимал.
"Карп видимо замучанный долгим пребыванием в хлорированной воде, мне приходилось ловит карпа весом в кило, выудит его дело не такое и простое как кажется."- хе-хе. Согласен.
А уход... Да как за обычным котом наверное. Токо жрет больше. Лишь бы не вредный был. И в унитаз такой зверюге ходить удобнее.
Опасны кстати и милые домашние стерильные кошечки. Дружок свою усыпил, после того как сыну больше 20-ти швов на голову наложили, хорошо глаза целы остались. Лет 6 кошка дома жила и ничего, ласковая. А тут на тебе - ребенок за кресло полез, а она это место своим считала.

Andrey A Kireev
"Это называется с жиру беситься. Инстинкт няни проснется хочется кого нибудь приголубить поняньчить вот и начинаются звериные шалости, то пса какого нибудь из бойцовых пород, то хищника... " - не-а. Это мода такая. Пройдет со временем. Летом куча народу с хорьками тусуется. Ума не приложу, как их держат? Они же вонючие!
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
13:33 07-12-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

LaAndy :
А уход... Да как за обычным котом наверное. Токо жрет больше. Лишь бы не вредный был. И в унитаз такой зверюге ходить удобнее.Опасны кстати и милые домашние стерильные кошечки. Дружок свою усыпил, после того как сыну больше 20-ти швов на голову наложили, хорошо глаза целы остались. Лет 6 кошка дома жила и ничего, ласковая. А тут на тебе - ребенок за кресло полез, а она это место своим считала.

так вот и представь себе если возмутится эта кошка, я думаю мало не покажется, так зачем же закладывать эту мину под своих родных и
близких. Скажем понятно если эта кошка держится в доме с целью добычи пропитания семье. Вышел утречком на речку с котейкой на прогулку, а он тебе рыбешки пару - тройку карпиков по 1 кг выловил. :)
Типа как бакланов держат вместо сетей и удочек. :) Но ведь держать его вдали от воды и в городской квартире - это блажь, мода.
Только потом вот животным это боком выходит, их выкидывают
на улицу как на помойку. Убивал бы таких модников.
15:19 07-12-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork Такого котика выкинешь, ага. Он сам тебя убьёт махом. Не хотел бы я такому на хвост наступить - своим домашним кисочкам случается отдавить хвостик нечаянно, очень это неприятно - двадцать коготков в одной моей ноге враз. А здесь то не коготки - когтищи! :gigi:
_________________
Старый Кот
16:32 07-12-2006   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Мужики, да все понятно! Но хо-р-рош зар-р-аза, а?!

"очень это неприятно - двадцать коготков в одной моей ноге враз." - своему передние стригу (самые кончики) Расход стульев и обоев на углах удается уменьшить. :gigi:
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
17:20 07-12-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Один мой знакомый держал дома камышового кота. Нашел его котенком на болоте. Кот охранял квартиру лучше всякой собаки. Ну кто ожидает отпора от какой-то там кошки? А во дворе этот кот был хозяином над всеми дворовыми собаками вне зависимости от их размера. Из любимых привычек этого кота было спать сверху на приоткрытой двери. За что он часто страдал, когда двери закрывали :) Видимо инстинкт тянул его на эквивалент ветки дерева.
17:35 07-12-2006   

Andrey A Kireev
*******

Откуда:
ex Amsterdam
Сообщений:
1732
Регистрация:
21.10.2004

 e-mail 
Цитата:
Видимо инстинкт тянул его на эквивалент ветки дерева.

Надо было где нибудь в доме поставить какой нибудь корень декоративный, продают такие вольные художники....
И эстетика как никак былабы: замысловатой формы лакированая коряга с раставлеными цветочками и спящей киской.... :)
18:02 07-12-2006   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

Лакированую корягу низя, им не уцепиться. А вот обработаннуню серной кислотой (пепельный цвет) самое то.

Володя, а камышовый это этот и есть? По размерам оно, а по окрасу вроде и не оно:

Камышовый кот (хаус)
Этого кота можно встретить в болотистых местах от Египта до Индокитая, в Шри-Ланке, на Кавказе, в Средней Азии. Его еще называют «болотной кошкой». Густая шерсть окрашена в коричневые или красноватые цвета, на ушах – темные кисточки, на хвосте – темные кольца, темные полосы и на передних лапах. Весит камышовый кот 10–15 кг, в длину может достигать 75 см. Камышовых котов можно приручить.

В зоопарке что-то и не помню чтоб видел. А может внимания не обратил - у нас все звери зачуханые какие-то. Градоначальники собирались современную площадку строить, да скандал из-за места разразился, воз и ныне там.
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
19:02 07-12-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
LaAndy , дык я не видел его кота вживую-то. В то время когда знакомый рассказывал, кота у него уже давно не было. А вот подробностей про то, куда он у него потом девался, я уже не помню. Этого кота он в молодые годы нашел, по-моему где-то в Средней Азии. Знакомый был тогда заядлым туристом и на велосипеде практически все республики бывшего СССР объездил.
P.S. кстати вот похожая история про камышового кота.
P.P.S. если встречу этого знакомого (что очень маловероятно в ближайшее время), то могу еще раз распросить про кота.
20:58 07-12-2006   

igor.gm
Мастер

Откуда:
DE, Ulm
Сообщений:
737
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Taм в форуме есть одна классная фотка , когда этот камышевый с остервенелой любовью зализывает черного.
Так у черного аж глаза в кучу собираются.
вот здесь вырезки , смотреть в середине http://ziza.ru/2006/05/17/rybnaya-aziatskaya-koshka.html

В свое время прочел эту тему страниц на 200 в двух частях на кошачем форуме.
Владелец кота с чувством юмора , надо отдать ему должное.


Кошачий форум теперь с регистрацией . Недавно сделали.
Там админ ругался, было по 400000 посещений в день на эту тему.

Этому коту заготовляют оленину на зиму . Это Где то три холодильника , забитых под завязку до верху.
Автор тогда говорил , что с этим проблем в Красноярске нет. Знакомые охотники помогают .
22:19 07-12-2006   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

LaAndy :
Камышовый кот (хаус)
, камышовый имеет другой
окрас, ближе цвету старого камыша, так я по крайне мере на фото видел.
08:16 08-12-2006   

LaAndy
Ушедший


Откуда:
СПб
Сообщений:
1114
Регистрация:
10.09.2004

:handup: Ясно почему хозяин уживается с виввериной:
"В европейских зоопарках кошки рыболовы не редкость. Пойманные в молодом возрасте животные хорошо приручаются, привязываются к людям."

в отличие от камышового:
"Воспитание камышовых котят - довольно сложное дело и предполагает знание биологии этого хищника и умение обращаться с животными. В период взросления они проходят несколько стадий, и упущение любой из них непоправимо. Например, чтобы котята не росли агрессивными, их необходимо ежедневно брать на руки и довольно долго с ними общаться. Достаточно пропустить один день, как они тут же "дичают": шипят, фырчат."

PS. Батя рысёнка в свое время приносил, ох и шипуч, царапист да кусач был. :)
Быстро его через охотхозяйство пристроили куда-то, у самих тогда три лайки было. Для них что кот, что курица - едино законная добыча, разорвали бы.
rezident
"Встречу знакимого..." - та ни. :) Байки послушать интересно, люблю кошаков. :) У них у каждого свой неповторимый характер.
_________________
В бочару его, в бочару и по кумполу!
16:06 08-12-2006   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Солидный кошак :gigi:
У нас в семье был потомок карельских котов с похожей мордой лица ,но поменьше габаритами :) Характер ...рыбный вор без стыда и совести! :lol:
Из последних пород был типа перс :) Тож чудной характер ... волосатый бездельник с вечно удивленной плоской будкой морды лица скотского :)
Сейчас не держим кошаков ,малой подрастет -заведем :)
16:39 08-12-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

alex_iork
alex_iork :
обыкновенный домашний котеик, за
сотни лет жизни с человеком он уже адаптировался
Ни хрена оно не адаптировалось - всё тот же хычник, ну терпит - когда ему удобно, а вот попробуй что поперёк... :)
igor.gm Можешь там на сайте и моих кошечек посмотреть, от Дяди Бори. :) http://club.mau.ru/cats/?p=maska
У меня их со времени последнего обновления больше стало :gigi:
_________________
Старый Кот
18:01 08-12-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Говорящие коты: http://www.myvideo.de/watch/36943 :clap:

Один раз видел прирученного манула проездом, страшный зверек :)
_________________
Errare humanum est
00:23 09-12-2006   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Зверье мое:



Здесь 3 кошки :) 2 фотки одной, 2 другой и одна - третьей.
_________________
Errare humanum est
00:32 09-12-2006   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Winner Копия моего котейки :gigi:
_________________
Старый Кот
00:39 09-12-2006   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А вот наш котейко
http://nonzero.narod.ru/temp/1015_213837.jpg
http://nonzero.narod.ru/temp/1022_161836.jpg
Младше моей младшей дочки на 2,5 года :) Когда принесли котенком, то я думал, что затискают его девки. Младшая чего только с ним не делала - садилась верхом и ложилась на него пузом. Думал - придавит, ан нет! Выжил как-то блохастик :gigi: Даже сейчас его в игру иногда включают. Укладывают в кукольную коляску, прикрывают тряпкой какой-нибудь и катают. И он ведь не сбегает от них, лежит себе и балдеет :)
01:55 09-12-2006   

Список разделов -> Оффтопик: «Вчера котов душили, душили...»
Стр.:  1, 2  След. Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group