Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «P-2/400/64 Win98 работает Win2000 не хочет»

sm
Гость




Подскажите знающие люди, в чем проблема. 98 грузиться и работает, подкидываю винт с 2000 начинается загрузка, доходит полоска до конца и опять перезагрузка, причем несколько винтов пробовал с рабочих машин.
08:44 08-09-2004   

Oleg
******


Сообщений:
733
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Заходишь в сейфмоде, удаляешь все устройства, перегружаешся, устанавливаешь все устройства и работаешь в свое удовольствие. :gigi:
08:55 08-09-2004   

sm
Гость




К сожалению нет :sad: в сейфмоде такая же история. Не могу найти, кто знает куда пишется лог файл при протоколировании закгрузки что бы посмотреть на чем все обрывается и как он называется?
09:12 08-09-2004   

AnatolyR
***

Откуда:
Мариуполь
Сообщений:
38
Регистрация:
27.07.2004

Не морочь голову. Устнови нормально систему как положено с установочного диска. Если возникнут проблемы спросишь.
А так с чужого винта даже если и запустится то кроме гимора ничего не получишь.
09:34 08-09-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Дык это же НТ, она же от природы не терпит перестановки на новую (чужую) мамку! Если хочешь иметь 2000 на этой машине, то установи заново на чистый диск - всё равно те проги, что были, работать не будут.
_________________
Старый Кот
10:30 08-09-2004   

ыь
Гость




Вы не так поняли или я точнее неправильно сформулировал вопрос. Не цель поставить винду 2000. Я ремонтирую ее, машина самопроизвольно перезагружается иногда при работе, со слов клиента и когда забирал наблюдал это. А то что диск с 2000 не запускается я считаю это как следствие прблемы с каким то железом. Должен запуститься и запросить драйверы на системные устройства и все то железо которое найдет Ntdetect.com., но этого не происходит. Хотя POST проходит без проблем. Это для меня не ясно. Может кто то кто детально знает процесс взаимодействия Win98 и Win2000 с железом и подскжет что то, а так пока читаю первоисточники. Должны быть средства отслеживания процесса загрузки системы. В меню есть режим с протоколированием, пока немогу найти куда пишется лог
10:39 08-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
А BOOTLOG.TXT и DETLOG.TXT Вас не устраивают?
11:18 08-09-2004   

Гость





Устраивают. Спасибо, не силен я в системах, электронщик я.
11:54 08-09-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

ыь :
... машина самопроизвольно перезагружается иногда при работе, со слов клиента и когда забирал наблюдал это.


ЖЕЛЕЗО или СОФТ?
:confused:
Пока Вы сами себе не ответите на этот вопрос ещё долго будете изучать, напрасно, всяческие LOGи.

- для определения необходимо взять СВОЙ "голый" винт и установить windows (КЛИЕНТА) "с нуля".
- установить драйвера устройств, желательно те которые ставил клиент.
- смоделировать программное окружение и ситуацию при которой происходит перезагрузка у клиента.


.
_________________
CPU not found-Press Any Key

Последний раз редактировалось: Ti_Igor (14:33 08-09-2004), всего редактировалось 1 раз
12:59 08-09-2004   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Гость "А то что диск с 2000 не запускается я считаю это как следствие прблемы с каким то железом" - вот человек, русским языком ему говоришь, что Эн-Тёвые форточки, к которым относится и Вынь-2000 от рождения не терпят перестановки на другую мамку, нежели та, на которой они устанавливались. Чисто Виндовозная фича, хоть заищись в логах - найдёшь, если спец крутой, что не видит Винда нужной мамки и просит эту мамку себе подкинуть, а пока перезагрузится на всякий случай, может мамка и восстановится :gigi: . На конкретной мамке будет работать только установленная конкретно на ней Вин2000. Так что послушайся совета Ти Игоря - дельный совет. Вот только действительно, винды надо устанавливать те же, что у клиента стоят.
_________________
Старый Кот
13:45 08-09-2004   

hi-hi
****

Откуда:
www.kstovo.ru
Сообщений:
50
Регистрация:
06.08.2004

 e-mail 
sm , имел такой гемор много раз, причина в матерях, сухие и беременные электролиты по питанию ядра, микротрешины, отслоение чипсета. Пробуй другую мать и станет ясно :handup:
_________________
болит голова? - проверь S-коррекцию
08:16 09-09-2004   

Гость





Спасибо всем за дельные советы. Проблему решил, тему можно считать закрытой. Проблема как всегда лежала на поверхности. Бэды на диске. испорченные системные файлы. Просто переставил и нефиг было рыться. Ну а с WIN 2000 вы наверное правы, хотя и поколебали мои фундаментальные (возможно ошибочные) знания. На досуге поэксперементирую на разных дисках, машинах еще раз специально. Вобщем спасибо!
09:12 21-09-2004   

Список разделов -> Компьютерное железо: «P-2/400/64 Win98 работает Win2000 не хочет»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group