Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Спалил я своему другу - товарищу»

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
- коллеге приборчик ЦК4800 :durak:
Померял им емкость HV кондера, а от присоски отключить забыл.... :abuse:
Поменял уже кучу коммутаторов. Прибор теперь даже кое-какие измерения начал правильно выполнять, но до финиша еще далеко.
Где бы схемку для него найти?
20:57 24-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Мняяяааааа! Читал вас,спаленных. На LG 57 на выпаянном ТДКСе грохнул свой LC-мер.Внешняя емкость норм., а внутренняя дала искру..Аааааа. Ведь корочу всегда "автоматом",а тут.......
13:53 25-09-2004   

Irbis
******


Сообщений:
577
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Может, есть шансы у вас его отремонтировать? Ведь один небольшой заряд был. Мне хуже - с подключенным к присоске прибором включил моник... Но надежду еще не теряю. Говорят, что она умирает последней. Когда уже надеяться просто некому :gigi:
14:53 25-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Слався Господи,Великий и Всмилостивейший!! С грустной мордой полез в прибор рассматривать трупперов и....предохранитель!!!Его на место(как я молился)-ОНО.Всего лишь...УФффф...ну и довольная моя морда.
15:23 25-09-2004   

Ti_Igor
******

Откуда:
Первая Столица
Сообщений:
303
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
.

ИгорОша, небось "жучка" взамен втулил? :)

.
_________________
CPU not found-Press Any Key
15:33 25-09-2004   

кость
Гость




МИА :
Мняяяааааа! Читал вас,спаленных. На LG 57 на выпаянном ТДКСе грохнул свой LC-мер.Внешняя емкость норм., а внутренняя дала искру..Аааааа. Ведь корочу всегда "автоматом",а тут.......

А что есть внешняя емкость, и внутренная? :confused:
16:20 25-09-2004   

Гость





кость У это й лыжи есть - добавили внешнюю ёмкость, без которой всё работает в принципе. МИА, а почему внутренняя ёмкость через резисторы регулировок не разрядилась - выпаять поспешил, что ли? Дык она меньше чем за минуту разряжается :sad:
20:50 26-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Гостю. Этот ТДКС,гад,постреливает при работе,монитор,то показывает,то нет.Хотел посмотреть емкость дострелило ли,а попал в себя.Сам удивляюсь как там заряд остался.Надоело менять(доставать) ТДКСы для этих 57-х.Сижу решаю препарировать ТДКС или нет.Уже забыл,часто ли там летит внутренняя емкость и сам ТЛКС глючит. старой конфы нет не побегать поиском.А народ почему-то за эти мониторы платит...
08:04 27-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Уряяааа! Заработало.ВНИМАНИЕ РИФЫ в ТДКСе!! Монитор LG57.Знаменитый двухэтажный ТДКС 1002. Вторым этажом там стоит отдельный внешний фильтрующий HV кондер. Ни разу не смотрел этот ТДКС,а всегда менял его на новый аналог 2001G. А зря! Если сам ТДКС цел и пробит только внутренний кондер,то его (кондер) лучше удалить и подключить на его место внешний.Сразу оговорюсь-ДА об этом уже писали,но старая конфа пала и я,собственно, О ДРУГОМ.Стал отпиливать полукруглый выступ ТДКС,чтобы удалить кондер.Выступ там на всю высоту ТДКС,вроде все путем.Знаю,что в ТДКСах LG надо пилить КРАЙНЕ осторожно.ТАК и есть!!! Вот гады,там пластина керамическая регуляторов расположена так,что заходит во внутрь(на самом верху!!!) полукруглого выступа и сбоку идет ПРЯМО впритык!!! Короче отколол кусочек пластины на верху.Все выбрал,перекрестился,залил,закрыл,подключил -супер!! Вот это включение(еще и высокое чуть уменьшил) -как мягко и тихо появляется высокое.Вот это гуд!.Стабилизация -загляденье. Вывод- еще раз- осторожнее пилите НЕЗНАКОМЫЕ ТДКСы. Удачи.
09:03 28-09-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «Спалил я своему другу - товарищу»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group