Детский сад
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Детский сад: «проблема: изображение через строчку, экран синий или мигает.»

Alexeus
*


Сообщений:
5
Регистрация:
17.02.2007

Ноутбук COMPAQ EVO N1020v, такая проблема, похоже с матрицей (не видео картой) т.к. на другом ноутбуке при перестановке экрана становиться так же!

Собственно, при включении ноутбука секунду держится нормальный цвет, затем экран синеет, может мигать так же и др. цветами, но в последнее время стабильно в синих оттенках, при выходе из спящего режима, так же на секунду нормальный цвет, затем оттенок синего постоянно...

К этому добавляется (по-моему с момента включения и до выключения) Изображение выводится через строчку (по вертикали- чередуется)
Ноутбук не виснет, работает как обычно...

В чем может быть дело? где копать? СПАСИБО.
01:56 17-02-2007   

bobi
*******


Сообщений:
2061
Регистрация:
09.12.2004

 e-mail 
http://monitorlab.ru/rules.shtml
07:49 17-02-2007   

Alexeus
*


Сообщений:
5
Регистрация:
17.02.2007

Извините, правила я читал... Но мне бы только зацепочку от специалистов, где искать, а дальше я начну разбираться сам, я новичок в ремонте, но таким образом починил уже один CRT монитор (питание вышло из строя...),
поэтому можно попросить не так строго относиться к моей теме.

Спасибо, может кто из гуру все же подскажет путь поиска причины неисправности....
10:42 17-02-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Alexeus :
может кто из гуру все же подскажет путь поиска причины неисправности....

Да ради Бога: дефект видеокарты или видеопамяти.
Далее тебе толко квалифицированный сервис поможет. Точка.
В детсад.
_________________
dyankov.livejournal.com
11:13 17-02-2007   

Alexeus
*


Сообщений:
5
Регистрация:
17.02.2007

Ладно я (детсад), но ведь русским языком написал, что дефект в самой матрице или ее управлении, причем тут видеокарта и память...

Еще гуру есть? Повнимательнее...

ЗЫ: И не нужно так свысока... По человечески помочь попросил же, трудно ответить- не отвечайте.
18:36 17-02-2007   

Список разделов -> Детский сад: «проблема: изображение через строчку, экран синий или мигает.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group