Мониторы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Мониторы: «Digital Vision E1770FS: проблемы со строкой??»

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

Здрасте всем! Я тут человек новый, так что просьба не пинать ногами, если нечто подобное уже обсуждалось где-нибудь на этом форуме.
Итак, сабж.
Поступил с фефектом: "Не включается". Вскрыл, обнаружил пробитый строчный транзистор 2SC5914 (Q501). База-эмиттер - КЗ, эмиттер-коллектор звониться 100 Ом в обе стороны. Проверял выпаяв из платы, ТМС мешать не мог. Заменил на 2SC5411. Диодная сборка целая. Полевик Q502 целый (по крайней мере явно не пробит). Так же был пробит (К-Э накоротко) p-n-p транзюк 2SB857 (Q801, стоит на общем радиаторе со строкой). В магазине не нашел, на замену подобрали наш КТ855А, по напряжению и току прокатывает с запасом, Uкэ_нас <1В, даже еще лучше чем было. Еще был оборван нормально замкнутый вывод реле RL801 (припой куда-то испарился? :confused: ).
Короче. После замены всех найденных несиправных деталей имеем:
при включении загорается зеленый светодиод и через секунду БП валится в standby. Строка не запускается. На базе строчного транзистора тишина. На первичке ТМС осцилом вижу в момент включения скачек около 5 вольт, дальше БП отрубается. Та же картина на выводе HOut разверточного контроллера STV6888. DC/DC так же не запускается. ЧТО делать?? :cranky: Ума не приложу...

А, да вот. на матери написано: C708 VA-747 REV:1
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
11:46 14-12-2006   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Чопер еще дохлый небось, а ты его не нашел.
Цитата:
Так же был пробит (К-Э накоротко) p-n-p транзюк 2SB857 (Q801, стоит на общем радиаторе со строкой). В магазине не нашел, на замену подобрали наш КТ855А, по напряжению и току прокатывает с запасом, Uкэ_нас <1В

А это зря - менталитет у них разный. :gigi:
13:59 14-12-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Матроскин Точно непомню, но каким-то из 1770х нужно завести с компа сигнал иначе так и будет в стендбай валится. Короче говоря подключи к компу.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:50 14-12-2006   

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

Александр (Hook) :
Матроскин Точно непомню, но каким-то из 1770х нужно завести с компа сигнал иначе так и будет в стендбай валится. Короче говоря подключи к компу.

Да подключал, все одно... Щас еще копал и нарыл, что в standby его отправляет процессор (вроде как). Там ключ есть по цепи +12В, через него идет положительное питание на кадровую микруху и на ТМС. При включении управляющим сигналом этот ключ открывается, +12В подаются на 2-ю ногу TDA8172 и дальше в схему строки, затем этот управляющий сигнал пропадает, отключаются эти 12В и загорается желтым светодиод. При этом отрицательное питание на кадровой микрухе остается....
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
15:25 14-12-2006   

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

HAA :
Чопер еще дохлый небось, а ты его не нашел.


Он целый. А вот ШИМ с синхропроцессора на него не идет. С блока питания сквознаком проходят +60В на строку.
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
15:32 14-12-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Матроскин Схема нужна?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
15:43 14-12-2006   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Синхропроц какой? Смотри почему не идет?
16:17 14-12-2006   

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

Александр (Hook) :
Матроскин Схема нужна?


Конечно же!! Буду очень признателен. Мыльте на avmatroskin@mail.ru
И вообще, если еще что-нибудь есть по DV пришлите плиз!! Мне их несут пачками, мы в свое время очень много их продали.

HAA :
Синхропроц какой? Смотри почему не идет?


Синхропроцессор STV6888. Пробовал подкидывать с другого моника (там проблемы с чопером, но строка жила) - результат тот же.
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
16:34 14-12-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Матроскин :
И вообще, если еще что-нибудь есть по DV пришлите плиз!! Мне их несут пачками, мы в свое время очень много их продали.


Так а что вы их по гарантии не сдадите? Или им уж более 3 лет?
16:50 14-12-2006   

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

Александр (Hook) :
Так а что вы их по гарантии не сдадите? Или им уж более 3 лет?

А некуда их сдавать. Да и самый новый у меня 2002 года выпуска.
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
16:54 14-12-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Матроскин,а не заглянуть ли вам в ПРАВИЛА это конфы!!! Это наипервейшее, а не слезное прошение(не бить за ранее написанное)! Ранее написанное -ЭТО ПОИСК и дуйте туда самостоятельно(поиск дело тонкое)!!!! Далее -DV это торговая марка -внутри их мониторы других разработчиков -ТОЖЕ в правила и поиск!! По делу. 12в снимает проц через ключ -дык 12в ЭТО ПИТАНИЕ генератора(синхропроца 6888)-с какого будет запуск??? Снимите ранее замененное и посмотрите будет ли запуск. При таком подходе,все прения по ваши сертификации, продажи и прочее -на флейм. Давайте дело.Удачи.
17:29 14-12-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Матроскин В поиск как говорит МИА...

http://www.esxxi.ru/
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
17:44 14-12-2006   

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

Не надо ругаться. Флем - значит флейм. И ничего я ни у кого слезно не просил.
Вы мне лучше скажите, почему отрубается питание от синхропроца? Вернее по какой причине контроллер может его выключать?? По обоим линиям I2C в момент включения какие-то импульсы есть. Какие точно - обычным осцилом не рассмотришь.
Если я сниму все ранее замененное и верну все назад, запуска точно не будет. Тк те транзюки пробитые были.
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
17:54 14-12-2006   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Матроскин в мыльницу...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
18:21 14-12-2006   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Будем выборочно дурку катать или... Были даны конкретные советы.Почему ответы выборочные? Слезно просить -это - "..просьба не пинать ногами...". За несделанное БУДУ! Конфа существует МНОГО лет и обсуждалось столько и такого что не сосчитать!! Вы смотрели? Это и есть часть самостоятельной работы. Повторять НЕ буду! Каждого облизывать не будем,есть Опыт-ищите. :dont: На вопросы что там сломалось- есть(могут быть) конкретные ответы в поиске и предполагаемые после ваших измерений.
18:35 14-12-2006   

alish13
***

Откуда:
Ташкент
Сообщений:
30
Регистрация:
30.09.2004

МИА :
Опыт-ищите. На вопросы что там сломалось- есть(могут быть) конкретные ответы в поиске и предполагаемые после ваших измерений.

Матроскин ,
Чуток усилий в поиске и определились бы, что на шасси Compal VA747 C708 собран Roverscan 117sf, а по нему здесь море инфы, хотя бы эта http://monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=9324&highlight=117sf
08:26 15-12-2006   

Матроскин
*


Сообщений:
8
Регистрация:
14.12.2006

МИА :
Будем выборочно дурку катать или... Были даны конкретные советы.Почему ответы выборочные? Слезно просить -это - "..просьба не пинать ногами...". За несделанное БУДУ! Конфа существует МНОГО лет и обсуждалось столько и такого что не сосчитать!! Вы смотрели? Это и есть часть самостоятельной работы. Повторять НЕ буду! Каждого облизывать не будем,есть Опыт-ищите. :dont: На вопросы что там сломалось- есть(могут быть) конкретные ответы в поиске и предполагаемые после ваших измерений.


Ну ладно, ладно, хватит уже, понял я. Починил я вчера этого зверя. Обрыв резистора R419 на шине I2C.
_________________
...........There is someone in my head, but it's not me............
10:46 15-12-2006   

Список разделов -> Мониторы: «Digital Vision E1770FS: проблемы со строкой??»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group