Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «HP LJ 2200DT - кто сталкивался с глюком?»

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Исходно - после включения отрабатывает тест, переходит в готовность и не видит отсутствия бумаги. Т.е. всегда светит средним зеленым.

Предыстория:
- перестал работать дуплекс
- потом перестал работать с родным драйвером со штатного диска, поставили дрова от 2000 - работает (кроме дуплекса, естессно)
- перестал печатать вообще.

При запуске теста прогоняет белый лист. Не до конца - когда выйдет из печки на несколько см, останавливает и начинает выталкивать короткими толчками. Ближе к концу выплевывает лист. Аварию не индицирует.
Все это при работе без компа.

Товарищ подсказал по памяти- был такой глюк с первыми партиями 2200 - включить, удерживая маленькую кнопку и держать ее 40 сек.
Попробовал - фиг. То же - с удержанием большой и обеих сразу.
В процессе светодиоды так:
- через 7-9 сек загорается красный (верхний)
- примерно через столько же загорается средний зеленый
- примерно через столько же загорается нихний зеленый
После этого горят все три.

Потыкал так и этак - после того, как отпустил кнопку после стадии 2 (горят два диода), что-то переглюкнуло, и принтер начал видеть бумагу в лотках. Прогон теста не изменился.

Есть шанс оживить - или надо менять ему мозги полностью?
_________________
Ку
23:26 15-09-2004   

Токарев Александр
******

Откуда:
г.Донецк Украина
Сообщений:
489
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
Это нарушение контрольных сумм EEPROM.
На этот счет я уже полностью описывал этот дефект в этой конфе - по поводу "глюкавой" фирмвари - наступающей при
установке свежей винды в сочетании с новым офисом или программами сканеров (какое точно сочетание программ вызывает подобный "трабл" досконально не выяснено - заменили фирмварь на "глючных" машинах - и пока "забыли"
об этой проблеме).
Явным признаком данного дефекта является самопроизвольный сброс счетчиков обслуги , серийного номера аппарата , сервис ид и т.д. - на какое-то время (до следующего глюка ПО - посылка "шизоидной" эскейп последовательности) устраняется полным сбросом машины.
Что касается " начинает выталкивать короткими толчками. Ближе к концу выплевывает лист. Аварию не индицирует.
" - это кто-то с "дуру" запустил процедуру очистку термопленки - просто с одиночного лотка дайте машине ее закончить.
Внимательно прочтите в этой конфе тему "НР 2200 - непонятный глюк...".
Что касательно не работы дуплекса - это износ "косых" роликов выравнивания бумаги(точил новые из полиамида - пробег 1,5 милиона)
, утыкание бумаги на обратном ходу бумаги перед фьюзером - уменьшение диаметра роликов из резины (на одном валу ) - необходимо подумав "прогнуть" железку их закрывающюю (под каждый ролик сделать как-бы "заход" ) - дуплекс пройдет еще один ресурс.
Успехов.
13:41 16-09-2004   

neosystem
****

Откуда:
Москва
Сообщений:
52
Регистрация:
29.08.2004

 e-mail 
Отремонтируем совсем не дорого, самое главное до конца не доламайте. Каждое ваше необдуманное движение будет стоить денег...

PS: Я думаю вам пока рано ковырять принтеры, устанавливайте лучше видовс...
13:54 20-09-2004   

Токарев Александр
******

Откуда:
г.Донецк Украина
Сообщений:
489
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
neosystem "Я думаю вам пока рано ковырять принтеры, устанавливайте лучше видовс..." - это к кому относится если не секрет.
16:56 20-09-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

2 Токарев Александр: Это ко мне :lol:
По теме:
В отличие от ситуации у Вована в теме "НР 2200 - непонятный глюк...", у меня принтер не печатает вообще - ни тест локально, ни пробную страницу.
Цитата:
просто с одиночного лотка дайте машине ее закончить.

Давал с обоих раза по два-три, пока экспериментировал в первый раз.
Фирмварь перешить серьезная проблема, оказывается... Ладно, отдам клиенту, пусть везет в АСЦ - или списывает, его дело.
2 neosystem: С какой версии"видовс" рекомендуете начать? Есть 3.11. :gigi:
_________________
Ку
13:26 22-09-2004   

neosystem
****

Откуда:
Москва
Сообщений:
52
Регистрация:
29.08.2004

 e-mail 
По вашему жаргону видно, что русских слов Вы не знаете.
Нельзя так сильно увлекатся и зазнаватся.
Распространенная проблема зазнавшихся сисадминов, которые умеют настраивать IP адреса, а о существование дополнительного регистра в чипе GForce совсем не догадываются. обосновывая, что - Им это не надо. Всеравно мы БОГИ. Мы знаем в 100 раз больше но не труби всему миру об этом.
13:34 22-09-2004   

Токарев Александр
******

Откуда:
г.Донецк Украина
Сообщений:
489
Регистрация:
15.07.2004

 e-mail 
Что касательно принтера - при сбое флеша может вести себя
как угодно.
Один из принтеров вывелся из состояния "умалишения" после
"забития" флешки при помощи програматора FF (U19).
Затем полный сброс (с кнопок).
Затем установка СИМА с новой фирмварью.
Затем "отсылка" на принтер конфигурационного файла
(занесение серийного номера, ид кода,счетчиков и т.д..).
С перепрошивкой фирмвари непосредственно на процессорку
возиться не стал - в моем конкретном случае было не рентабельно (малое колличество аппаратов с "кривой" фирмварью).
Эта проблема началась после смены виндов выше 98 в сочетании с новыми офисами , программами сканеров и прогами
типа (банковских программ , овировских , прог учета поставок медикаментов) - эти программы при каком-то сбеге обстоятельств (выяснить не удалось - до очередного сбоя можно прождать и неделю) между заданиями печати "подбрасывали" "левую" эскейп последовательность.
На принтерах и цифровых копирах МИТА-КЕСЕРА это вызывало просто "полузависание"
- печать с преобразованием языка (из PCL в KPDL) внутри принтера - результат один А4 листик минут за 12-30.
14:12 22-09-2004   

027
Админ запаса

Откуда:
Волгоград
Сообщений:
3610
Регистрация:
30.03.2004

Токарев Александр
Спасибо, я понял, что проблема в моих полукустарных условиях не решается.

neosystem Сударь, к чему это Вы? Если охота наехать на "сисадмина", пожалуйте в раздел "Оффтопик". Только вся Ваша гневливая патетика совершенно мимо кассы.
_________________
Ку
21:22 22-09-2004   

Список разделов -> Компьютерное железо: «HP LJ 2200DT - кто сталкивался с глюком?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group