Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «1 Сентября !-))»

Sergant
Двоешник!

Откуда:
SPb
Сообщений:
895
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
К сожалению, в нашей стране, прошли времена когда не в деньгах было счастье. Сынуля подрастает, его запросы увеличиваются, жизнь дорожает, деньги дешевеют.....

Был бы я один, и было бы мне годков 20, тогда бы был альтруистом. А сейчас реалии жизни тычат носом в дерьмо.
_________________
Укушу
07:20 10-09-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
igor.gm :
Sergant :


Так, что похоже, что мне прямая дорога гайки на авто крутить а не МК-системы разробатывать. Бумажкой я не вышел.


--Милять ! Так купи ! Или тебе такого спама не приходит.
Сержант имеешь право !


Категорически согласен!!! Я знаю многих людей, которые купили диплом (у нас это что-то около 25000рублей всего-то стоит) и специалисты они намного лучше, чем те, которые честно отучились.
_________________
Errare humanum est

Последний раз редактировалось: winner (09:58 08-09-2005), всего редактировалось 1 раз
08:34 10-09-2004   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Теперь занимаюсь тем, чем хотел заниматься. Нет лишних денег и не надо! На жизнь то хватает. Зато есть любимое дело и неограниченная возможность для самосовершенствования.


Когда это дело становится работой, то рано или поздно оно ДОСТАНЕТ.. я чую что уже стою на грани :anguish: :anguish:
11:13 10-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Rush :

Когда это дело становится работой, то рано или поздно оно ДОСТАНЕТ.. я чую что уже стою на грани :anguish: :anguish:

Ага. Я ушел из сервиса еще и по этой причине. Ну не могу я работать на конвейере! Душа не выносит :anguish: А конвейером это занятие стало, когда пропало любопытство к нему ввиду отсутствия новых познаний. Жалею только, что целый год тянул с этим решением. Наверное не зря психологи советуют менять род занятий раз в пять лет? Я в сервисе на мониторах (на ремонте только мониторов) проработал с 1998 по 2004 год. Получается один год был лишним :cranky: Хотя... если моя "сетевая" деятельность и мои советы кому-то помогли повысить свой профессиональный уровень в данной категории, тогда пожалуй не зря :) Научился сам - научи другого! :druzja:
13:22 10-09-2004   

none
*******

Откуда:
Спб
Сообщений:
1076
Регистрация:
31.03.2004

Цитата:
Научился сам - научи другого!
-а наученные, обычно даже спасибо не говорят, что совершенно нетрудно,и как мне кажется-просто обязаны!-кто-то незнакомый сделал доброе дело-разве можно не выразить свою признательность простым и необременительным образом?
_________________
все
13:50 10-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
"Доброе слово и кошке приятно." :)
13:55 10-09-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Мда...уж-)))
Вопрос вобщем то простой ....зачем нужна работа ?
Затем чтобы зарабатывать деньги.
Что такое деньги? Деньги это форма отложеного спроса .
Т.е. получается что если человек получает все что хочет от работы то и деньги ему не особо нужны поскольку спрос реализован уже-)) Так скзть прямой обмен или бартер...
Есть некая тенденция (вот у Раша например) Чем лутше делаеш работу тем больше специалист и тем меньше интересно поскольку почти все уже понято и делается на автомате.
Т.е. часть спроса на удовольствия работой не покрывается

По идее должна быть соответственно и другая тенденция ...
Работа выполняется быстрее ,доход стабильнее ,денег больше.
Правильно ведь?
Если сие не так ...значится к вам кто-то присосался ,оглядитесь-)))

Резюме: В ситуации когда работа освоена она имхо и должна
стать не сублиматом удовольствий а всего лиш инструментом для достижения реальных желаемых целей !
У всех они разные и часто сформированы чмошными штампами ....эт отдельная тема-)))
Вота как :gigi:
15:36 10-09-2004   

ALEX
*******

Откуда:
ОттуДа, Нижний Новгород
Сообщений:
1594
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Крикус, доходчиво гутариш :gigi:
_________________
если партия скажет есть контакт, мы будем есть контакт
15:40 10-09-2004   

krikus
*******


Сообщений:
3114
Регистрация:
13.05.2004

Ну дык ептить :lol:
Вобщем ,надо сначала синтезировать задачу в чистом виде а затем уже привязывать к индивидуальной специфике ,тогда второстепенное не затмит главное ,вот, вот такой вот я вот ...типа ...умный :gigi: :gigi: :gigi: :lol:
16:08 10-09-2004   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
rezident :
"Доброе слово и кошке приятно." :)

На комплимент нарываетесь? :)
Ну вот: Спасибо rezident'у за подсказки и дельные советы по части Самсунгов, Rush'у - за то же самое, только в области сонек, и за желание всегда помочь. Ну, и, конечно, МИА - за то, что заставлял думать самого, и не задавать откровенно тупых вопросов. А 027 - вообще, как говорится, без комментариев.
:druzja:
_________________
Errare humanum est
16:38 10-09-2004   

rezident
Вождь в отставке

Откуда:
Пермь
Сообщений:
4561
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Спасибо конечно, но я "не нарывался" :) Поговорку я дописывал к сообщению none.
17:22 10-09-2004   

alex32
******

Откуда:
В.Луки
Сообщений:
553
Регистрация:
01.07.2004

 e-mail 
Абсолютно и полностью присоединяюсь кWinner - у ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам конфы!!!
22:37 10-09-2004   

кость
Гость




alex32 :
Абсолютно и полностью присоединяюсь кWinner - у ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам конфы!!!

Присоединиться можно но не абсолютно и не полностью. Потому как ИМХО цифирь загнутая.
Цитата:
Так, например мой одногруппник работает там в ихней Пицце - моет посуду...

Посуда во всех фэстфудах одноразовая не представляю, что там можно мыть.
Цитата:
Платят по 9,60$/час.

Ого, да это почти зарплата менагера в пицце.
Цитата:
Итого 2 месяца работа 61*16*9.60=9369. ИМХО за 2 МЕСЯЦА не плохо, т.е. его прибыль будет где-то 6000 - он еще хочет покататься по армерике.

Так можно рассуждать если не имеешь елементарного представления о работе в фэстфуд ресторанах. На полный рабочий день принимают постоянных работников, которых тщательно выбирают и их обычно не много. На время увеличения оъбема работ, как правило утром, в обед и вечером, принимают парттаймеров, причем набирают с избытком - никаких бэнефитов им не положено. Делается это с целью минимизации затрат, в америке все, что после 8 часов работы(овэртайм), по закону, оплачиваются в полторакратном размере. Так что 16 часов и $9369 ИМХО выглядят нереально.
07:27 11-09-2004   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Winner,"гат",спасибо,до слез довел. Вот оно ПОНИМАНИЕ! Не,я серьезно....пошел моники чинить-это у меня единственный Хлеб. Буду кошкой,гыгыгы. Грустно все это читать,так это близко...
08:45 11-09-2004   

Список разделов -> Оффтопик: «1 Сентября !-))»
Стр.:  Пред.  1, 2 Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group