Компьютерное железо
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Компьютерное железо: «ИБП AEG Protect C.3000 выдаёт ошибку»

Vital59
****


Сообщений:
90
Регистрация:
14.08.2007

Имеется в ремонте такой аппарат AEG Protect C.3000. Это on-line источник. Ведёт себя следующим образом: при подключении 220В на вход всё проходит штатно, согласно документации, но загорается Faull, и горят 1 и последний индикатор нагрузки (заряда АКБ) и пищит примерно 2 раза в секунду, при этом зарядка АКБ есть. Далее при включении самого ИБП, включается, выдаёт напругу на выход с включением инвертора, но горят те же индикаторы и писк, при переходе на батареи, рабоатет и от них но всё с тем же писком и сигнализацией ошибки. Кулеры вращаются. При этом нет сигнализации о величине нагрузки и заряде АКБ.
Вопрос: что за ошибка?
Повторюсь- источник выполняет свои функции.
07:12 16-01-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Ну и где осмотр,измерения?? При таком описании-диагноз: (вставь нужное слово). Нормальная работа и некорректная индикация -не одно и тоже. Предполагаю-мелочь или даже грязь. :gigi: Вот смутило слово :" вращаются". У некоторых есть контроль вращения. СКОКА лет аппарату?
09:54 16-01-2015   

Vital59
****


Сообщений:
90
Регистрация:
14.08.2007

Разбор и смотр плат ничего подозрительно не выявил, на выходе 230В при включённом аппарате, я думаю при фатальной неисправности ИБП ушёл бы в Bypass, меня интересует код ошибки кот. выдаёт ИБП, направление поиска так сказать. Зарядное напряжение 13,8 на батарейку.
12:32 16-01-2015   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Vital59, Сколько лет батареям? У них, поди, ёмкости уже мало, вот и пищит. Самотест у этих аппаратов есть, проверяют напряжение на батареях при разряде, ну, и намерило, видать, не норму.
_________________
Старый Кот
13:09 16-01-2015   

Vital59
****


Сообщений:
90
Регистрация:
14.08.2007

Ошибка появляется ещё до тестирования АКБ, которые кстати меняли в другой конторе (по словам клиента). Меня интересует расшифровка кода ошибки, кот. выдаёт ИБП.
13:41 16-01-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Вот пример-КАК люди НЕ понимают друг друга. :) Аппарат-рабочая лошадка,панель индикации-вольтметр. Вот измерительный "вольтметр" и не "работает".UPS-видит сеть или ее отсутствие,но "стрелка вольтметра" погнулась,датчики измерения "уплыли......Там на индикацию столько "цифры". Литики хоть потрогал пальцем? Мастера-люди и ничто из человеческого говна им не чуждо. ЗАНЯТОСЬ,лень,забывчивость....выпил чуток,наконец...с тррррр,молчу. :gigi: Удачи,Новый Год у нас кончается..... а ккончается ли? Новый аппарат,"новые" бяки,пока привыкнешь :lol:
Хороший клиент-....шютка,но верить низззя.Может аппарат-чей-то аналог,схемку найдешь.
ГДЕ напруги в конце концов??!!!
Пайка мня и переходные пистоны. А у нас только стоны...
Это у тебя реакция отчуждения на незнакомую линейку. В принципе все дложно быть одинаково. Вот еще сокиты на ум пришли...Надеюсь проц не планар?
17:31 16-01-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Почувствовал себя полегче-слазил почитал про AEG. Новая линейка-ни одного ремонта я не нашел. Будешь пионером.Батареи конечно надо протестить на предмет заводс. брака. И реле выпаять и, как батареи, со всем пристрастием тоже. Это первое что козлы-пользователи могли запороть. Удачи. Если дашь снимки аппарата и платы-мерси. Не пропадай,скоро попрет и AEG,будем собирать опыт. Там что-одна батарея на 3киловатта? Не верится,но.... Снимки нужны,чтобы убедится в разьемах и посмотреть чипсет.
Упс,до меня доехало.Vital,ты считаешь,что два диода -это индикация ошибки? Откуда инфа? Или есть точные данные? Не слишком много индикаторов,включая пищалку? И это все при корректной работе? Туда лазили до тебя!!!Одна капля "электроактивной" жидкости(мышка пробежала) и будешь искать до посинения. Это к размышлению.
15:45 17-01-2015   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Извини,что не по твоему аппарату,но сейчас прочитал про новую линейку Stark Country. Ждите сюрпризов :lol:
18:45 19-01-2015   

Список разделов -> Компьютерное железо: «ИБП AEG Protect C.3000 выдаёт ошибку»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group