Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «TG25C60 Подобрать аналог»

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Короче говоря, типографская машина, в которой симмистором включаются ТЭНы. Родные проработали около 5 лет. Заказали симмисторы из Питера прослужили они недолго (заявлены как оригинал). Далее я заказывал из Китая, но суть такая же: работа несколько дней и все... Попросил показать симмисторы и упаковку, короче, коробка как моя, даже наклейка с иероглифами осталась... туфта одним словом. Нашел похожие по внешнему виду TG35C. Пока оставил все как есть уменьшив кол-во ТЭНов. Есть мысль поставить что-нибудь ампер на 40-50, 600V. Советуйте.
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:53 18-12-2013   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
А корпус какой? Какая мощность грелки? Причем тут Китай с Питером? Что с обвязкой симисторов? Если что, вся микроэлектроника производится в Китае. Тока разработка и обкатка еще пока в европа-канада-штатах. А серийка вся узкопленочным отдана.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
19:07 19-12-2013   

Alex Burns
Мастер

Откуда:
Иваново
Сообщений:
1845
Регистрация:
05.08.2005

Корпус по-моему ТО-3
https://www.google.ru/#newwindow=1&q=tg25c60+datasheet
Симмистор включается с помощью реле. Реле находиться в отдельном блоке терморегуляторе. Блок совершенно новый. Мощность одного ТЭНа 800W всего их 3, вкл. параллельно. На один из анодов приход переменки, с другого анода прямо к ТЭНу. УЭ симмистора непосредственно к контактам реле. ТЭНы вынимал, подключали отдельно каждый. Внешних повреждений нет, включаешь нагреваются. Вылетают только симмисторы. Думаю что заявленный ток не тянут. Оригинальных думаю не найти, вот и ищем замену. Про Китай с Питером, это про то что Москва и Питер заказывают из Китая, а потом продают нам только дороже в разы... А с Китая я и сам могу...
_________________
Сколько в этой жизни не сделано, а сколько
еще предстоит не сделать...
23:19 19-12-2013   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Alex Burns :
Про Китай с Питером, это про то что Москва и Питер заказывают из Китая, а потом продают нам только дороже в разы...


Итс рашен бизнесЪ!!! :lol:


Alex Burns :
Симмистор включается с помощью реле.


Круто, осталось тока симисторами пускатели включать :lol:

BTA40-800 чем не устраивает?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
01:40 20-12-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Alex Burns, Раз три ТЭНа - поставь три симистора, тем более, что мудрить с управлением не надо совсем, раз с реле управляются, запараллелить по управлению, и всё, а силовые цепи развести по отдельным ТЭНам. На пару часов работы. Если чуть подумать, то и трёхфазную систему можно сделать, чтобы раскидать мощность симметрично по фазам, но я подозреваю, что три фазы там отсутствуют, только одна есть.
_________________
Старый Кот
16:14 20-12-2013   

МИА
Ушедший мастер


Сообщений:
8304
Регистрация:
01.04.2004

 e-mail 
Одну фазу развести по трем розеткам,подписав на них : фаза1,фаза2,фаза3 :lol: Просто пускач низя -Вера не та,и Надя,и Света нету.Рубильника на вас нету с рукояткой в локоть :lol:Во ЕЩЕ:если прет от симисторов,то на пускаче написать пальцем:: симистор,исправленному верить!! :lol:
16:32 20-12-2013   

Список разделов -> Теория и практика: «TG25C60 Подобрать аналог»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group