Оффтопик
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Оффтопик: «Хотеть не вредно, или, как не следует задавать вопрос.»

Adrey
**

Откуда:
Томск
Сообщений:
11
Регистрация:
25.06.2008

Хочу поднять тему. такой-же вопрос.
11:21 30-05-2013   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Один раз я уже удалил Ваше сообщение,но вижу,что не дошло.Посему,внимательно прочитайте п.п.№10 "Правил конференции".
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
11:32 30-05-2013   

Adrey
**

Откуда:
Томск
Сообщений:
11
Регистрация:
25.06.2008

водник1953,
Но ведь вопрос так и не был решён! У меня в точности такая-же проблема!
Нового вопроса, я не ставил!
Тема
http://www.monitorlab.ru/forum/viewtopic.php?t=19856&sid=3a3e4bb75584ae9f71628f1bb7d6bf21

Последний раз редактировалось: Adrey (12:14 30-05-2013), всего редактировалось 1 раз
12:09 30-05-2013   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Adrey, Ну так откройте свою тему и дайте ссылку.Думается,что это не сложно,возможно нарушать правила проще,но не получится.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
12:13 30-05-2013   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Вклинюсь и поясню немного - для Adrey - представьте себе - вы создаете тему на форуме, ставите себе отправку сообщений на почту по активности в теме - вас вопрос интересует, вы ждете ответов с советами и рекомендациями.... В итоге - можете получить ответ, сделать то что вам нужно... А подписка на ответы в теме остается... и через некоторое время(произвольное - тут от вас зависит) - вы начинаете получать сообщения о том, что в вашей теме кто-то решает ваши вопросы ? - как интересно ? или обидно - вы стартер - решали свои вопросы, а тут кто-то решил примазаться ?
Я, давным давно, открывал тему на форуме поддержки Apache - вопрос не решил, но забыл (если не знаете - дядя гугль поможет)... так вот - 4 года мне в почтовый ящик сыпались ответы(запросы) публикуемые в этой теме - вам было бы это приятно ????
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
19:14 30-05-2013   

Adrey
**

Откуда:
Томск
Сообщений:
11
Регистрация:
25.06.2008

homeless,
10 пункт правил "одна неисправность (один аппарат) - одна тема", "Запрещается в старых темах задавать новые вопросы по другим аппаратам"
Что я нарушил? Вопрос не решён, аппарат тот-же.
Автор может от подписки отказаться, а может ему будет интересно на будущее узнать решение своего вопроса, всё в его власти.
20:08 30-05-2013   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Adrey :
(один аппарат) - одна тема

Неужто Вам в руки попал аппарат топикстартера "поднятой Вами темы? :)
А почему Вы не процитировали то,что:" Запрещается в старых темах задавать новые вопросы - "поднимать" темы. В случае, если необходимо упомянуть старую тему, нужно в своей теме привести привести ссылку на неё. "
Ещё раз предлагаю открыть новую тему с указанием модели аппарата,неисправности,что было проделано,ну можно дать ссылку на старую тему.В чём проблемы?
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
21:42 30-05-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Adrey :
аппарат тот-же.

Аппарат таки другой. Такой же по марке, но другой по заводскому номеру, по владельцу, по ремонтнику, и, вероятно, и по неисправности.
И вообще - ну что Вы капризничаете? Есть правило, его Вас просят соблюсти. Вы же соблюдаете правила дорожного движения, хотя и хочется иногда их нарушить? Ну - так и тут, открывайте темку по своему аппарату, только и всего, а потом, когда почините, с помощью ли конференции, самостоятельно ли, отпишитесь о результатах ремонта, сделанного Вами, в своей же теме. Поиском при одинаковом названии аппарата в будущем найдутся все веточки по этой теме... Для Вас же и дополнительная гордость будет - вот, там не починили, а вот я - смог! :)
Хотите продолжать темы - так пожалуйста, сюда, в оффтопик, тут - сколько угодно продолжайте.
_________________
Старый Кот
21:47 30-05-2013   

Adrey
**

Откуда:
Томск
Сообщений:
11
Регистрация:
25.06.2008

водник1953,
Укажите мой новый вопрос.
Дядя Боря,
В каком месте аппарат другой. Давайте не будем вспоминать другой "заводскому номеру" другую пыль, другие царапины на корпусе :gigi:
Хотя я наверное действительно зря шум поднимаю. Предложу клиенту списать аппарат и больше не брать этой фирмы, опять-же он не сам выбирает - распределение :sad:
06:37 31-05-2013   

водник1953


Откуда:
Павловский Посад
Сообщений:
5798
Регистрация:
13.10.2008

 e-mail 
Adrey :
водник1953,
Укажите мой новый вопрос.

Не понял.
_________________
"Пусть рвётся тол и динамит и аммонал,я эту речку в телевизоре видал!"
07:41 31-05-2013   

HAA
Мастер

Откуда:
ЗаМКАДыш
Сообщений:
4714
Регистрация:
27.02.2006

Adrey, Есть перекресток со светофором. Одни ждут зеленого, другие (если близко нет транспорта) перебегают. Вы из вторых. Никакой Дядя Боря вам уже не поможет. Только вот фирма тут абсолютно не при чем.
Цитата:
больше не брать этой фирмы,
10:20 31-05-2013   

Дядя Боря
Старый Кот

Откуда:
г.Томск
Сообщений:
8877
Регистрация:
31.03.2004

Adrey :
В каком месте аппарат другой

Оп-па. Нас толсто троллят... Андрюша, за такое вообще-то нынче банят навсегда.
_________________
Старый Кот
11:25 31-05-2013   

Adrey
**

Откуда:
Томск
Сообщений:
11
Регистрация:
25.06.2008

Дядя Боря,
Не понимаю на что обижаетесь, но если обидел чем - извините. Я бы тоже мог обидеться на название темы. Но раздел офтоп.
А мне непонятно как я нарушил правила конференции. Зачем плодить новые темы если есть уже одна в которой неисправность хорошо описана и решения нет. Ничего нового я не спрашиваю, а за прошедшее время кто-то из сервисников мог разобраться в этом вопросе и здесь намекнуть.
13:34 31-05-2013   

alex_iork
*******

Откуда:
г. Волгоград
Сообщений:
4797
Регистрация:
09.07.2004

Adrey :
Зачем плодить новые темы если есть уже одна в которой неисправность хорошо описана и решения нет.

Коллега, вам указали на ошибки и либо вы их исправляете или... идите в другие форумы в которых вам больше нравится....
водник1953, может пора поднять "плюсомет"?
_________________
Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.
14:11 31-05-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
Adrey, если Вы занимаетесь ремонтом, то должны понимать, что симптомы неисправности могут быть идентичными, а причины - разными. Отсюда и требование "один аппарат - одна тема", т.к. в пободных комплексных темах начинаешь читать в начале одно, а на второй странице совсем уж другое.

Сколько ещё человек должно высказаться?
_________________
Errare humanum est
17:18 31-05-2013   

homeless
*******

Откуда:
Владимир
Сообщений:
1181
Регистрация:
16.09.2009

Все конечно зависит от форума и форумчан... Для примера - сижу на форуме Opel-Kadett клуба - давно уже... и сделали они этак годика два назад такую штуку - есть тема "карбюратор" - и в нее валятся все сообщения касаемые этого дела. Из плюсов - да - вот оно - все в одном месте по данному устройству... Из минусов - проблемы у всех разные, найти что-то свое - занимает время, ибо иерархия сообщений очень нарушена, нет четкой последовательности "проблема"-"ответ"-"корректировка проблемы"-"ответ" и т.д...
Как вы думаете - может тогда здесь сделать nnnn-ое количество тем по конкретным моделям (сколько их будет - сам бог не знает), в которых народ будет писать, просить, отвечать ???!!! Да - тема про данную модель, в принципе - интересно - все в одном месте - все болячки и т.п... Только вот получить консультацию в такой теме будет ой как не просто. А чтобы так не делать - существует поиск в конфе - ввел модель - получил все что про нее народ говорил. Хочешь сам ремонтировать и получать советы - открой свою тему. И твой опыт потом при поиске выплывет и поможет следующему.
_________________
Читал инструкцию - узнал много интересного.... Прочитал сервис-мануал - постарался забыть инструкцию
17:51 31-05-2013   

winner
Виктор Бульба

Откуда:
Обираловка
Сообщений:
2961
Регистрация:
12.07.2004

 e-mail 
homeless, знаю, есть такое и в подобных темах много сообщений вида "а что по моей проблеме-то?", когда после вопроса одного участника, появляется другой и начинают отвечать на него. Мне не нравится. Правильее было бы, ИМХО, посоздавать подразделов "Карбюратор", "Моновпрыск", "Инжектор" и в них уже раздельные темы.
_________________
Errare humanum est
17:21 01-06-2013   

Список разделов -> Оффтопик: «Хотеть не вредно, или, как не следует задавать вопрос.»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group