Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «Замена лампы подсветки в мониторе на светодиоды»

linchig
*****


Сообщений:
150
Регистрация:
25.12.2009

Добрый день, стал вопрос по замене лампы на светодиоды, погуглил, толком ничего нужного не нашел. Прошу Вашей помощи. Интересует весь этот процесс и более детально! Буду очень признателен! Спасибо
13:45 01-02-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Ну, во - первых не в тот раздел...

Во-вторых, не нужно изобретать велосипед, при доступности CCFL в виде битых матриц, новых неликвидов и.т.п. По нашей раши помогу.... Либо засылайте кого ни - будь в Питер.

В-третьих, работа эта весьма время затратная, разберите несколько матриц, все поймете сами...

В-четвертых, такой муйней мается есть смысл, например при замене какой ни - будь Г образной лампы, в варианте для себя, с учетом не равномерной засветки в будущем...
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
14:49 01-02-2010   

linchig
*****


Сообщений:
150
Регистрация:
25.12.2009

Да я понимаю что эта работа время затратная, приходилось поразбирать. Просто у нас с этим небольшая проблема, нашел контору занимается продажей ламп но только под заказ где им поставляют в течении 3 недель с растоможкой, а у меня есть сроки, вот и подталкнуло на мысль по поводу светодиодов. Больше интересует про инвертеры под эти полоски светодиодов. Если сможите помогите чем нибудь. Спасибо. да и моник уникальный, и цена ОгогО. Просто так в магазине не купишь. А лампы обычные 250х2 мм только выводы под пайку. Спасибо еще раз
15:44 01-02-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
А на кой? ---- делаете DC/DC конвертер управляемый и вперед. В качестве тока ограничителя можно половик приспособить...
"250 мм" – диагональ какая?
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
16:01 01-02-2010   

linchig
*****


Сообщений:
150
Регистрация:
25.12.2009

12"
19:15 02-02-2010   

Александр (Hook)
Мастер

Откуда:
Выборг
Сообщений:
3448
Регистрация:
17.08.2004

 e-mail 
Не шибко распространенный размер, могу из бучных колотых матриц набрать, если оно вам надо - пишите в ЛС.
_________________
Не стреляйте в сервис инженера, он чинит, как умеет.
01:03 03-02-2010   

Список разделов -> Теория и практика: «Замена лампы подсветки в мониторе на светодиоды»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group