Грабли и вилы
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Грабли и вилы: «Обычный день, обычный БП...»

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Тихо, спокойно с самого утра. Мы всем сервисом попили чаю с бутербродами. Пришёл томсон слимовый. Я спокойно кладу его на стол, включаю - не включается. Открываю и вижу что такой модели я не видел, но БП стандартный на TDA16846, там 99% либо сама микра дохнет, либо высокоомные резаки. Тупо выпаиваю резаки, звоню - ок. Запаиваю на место. Меняю микруху - хрена! Та же фигня. Думаю -"Во бля, теперь надо всю мелочь звонить". Звоню мелочь, и вижу что в цепи ОС резак вместо 68к имеет все 80. Думаю вот он дефект! Меняю резак, включаю - нихера. Вышел покурить, порасмыслил, вернулся и давай кондёры в цепи ОС подкидывать. Ещё раз вышел покурить, на этот раз жутко матерясь. С перекура пришёл и стал лениво доставать транс развазявающий осцилл от сети (он у меня сука киловаттный, тяжеленный!) Достал, подключил, смотрю - на завторе полевика очень котротко и мелко появляются импульсы. -"Ага!" подумал я, значит запуститься пытается! Прошло ещё некоторое время, у меня начали седеть волосы в подмышках, я устал выходить на перекуры, начиналось помутнение рассудка.... Всего прошло часа полтора-два.
Затем машинально начал всё делать с самого начала. И ВОТ ОНО! ДИОДЫ ПО ВТОРИЧКЕ Я ЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛ! А там 1к по 24 вольтам!
Пи$дец... Вот так вот типовухи мешают мышлению...Да и спать весь день хотелось...
Но зато есть один плюс. Теперь я понимаю почему телек накрылся.
Тот резак в первичке который изменил свой номинал и накрыл телек.
Так вот :cranky: :durak: :cranky:
_________________
https://vk.com/club186396900
16:54 26-10-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Мальцев :
ДИОДЫ ПО ВТОРИЧКЕ Я ЖЕ НЕ ПРОВЕРИЛ!

+1 :gigi:
Давноооооо мучал соню A200 - перелопатил всю первичку пока дошел до диодов :cranky: И чего это он у меня не включался .....
_________________
dyankov.livejournal.com
22:23 26-10-2007   

Мальцев
Мастер

Откуда:
МО, Островцы
Сообщений:
2909
Регистрация:
08.09.2004

Сегодня ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ телек с ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ дефектом!
Но на этот раз я всё проверил во вторичке. Не включается. Развязываю осцилл от сети, смотрю что творится на затворе. Есть "попытки запуска" такие же как и в предыдущем случае. На обратной стороне БП по +В строчника 5в. Ну всё, какая-то мелочь гадит. Давай тупо проверять ВСЮ мелочь, с целью экономии времени. Всё живое... Ну всё, КЗ в ТПИ. Подкидываю другой - хрена! Всё, нервно курю.
Вернувшись с перекура стал допускать самые немыслимые вещи: ключ! Махнул ключ - телек завёлся. Транзистор K2645, звонится как живой сцуко!!! (открывается тестером) :durak: :ass:
На весь ремонт убил часа 4 (с перекурами). Хлопцы! Не исключайте даже самые нелепые варианты!
Всё, не люблю я новый thomson...
_________________
https://vk.com/club186396900
18:09 22-11-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
Хех... На днях знакомые ребята с сервиса тоже занимались дня три онанизмом. Ремонили всей сворой огромный телевизер Сони. Диагноз - нет звука по антенне. По НЧ - звук есть. Поменяли все что тока можно было и в тюнере и на микропроцессорной плате. Решение было крутым - они обнаружили, что в меню ящика надо выставить "язык - русский", "страна - Франция". Только в данной вариации шол звук. Ржали долго. :)
18:29 22-11-2007   

Rush
Модератор

Откуда:
г. Калининград
Сообщений:
2656
Регистрация:
31.03.2004

 e-mail 
Вот что-то впомнилось.. DVD проигрыватель SVEN , модель не помню.. приносит мужик, заявленый дефект - при подключении 5-1 не играет сабвуфер.. глянули - точно НЕ играет.. ну поскакали около него какое-то время, потом залезли в МЕНЮ.. блин.. в настройках АУДИО есть типа пункт какие у Вас фронтальные колонки " Маленькие" "Средние" "Большие".. ну, бля какой же типа реальный пацан признается, что у него что-то МАЛЕНЬКОЕ !!!?? Естесссно стоит галочка " Большие".. тока эти китайские производители посчитали, что если колонки действительно БОЛЬШИЕ, то и не фиг сабвуфер насиловать, и отключили Саб при выборе пользователем этого режима :) Потом прикольно было спрашивать при очередном обращении " У Вас колонки большие ?? ОЧЕНЬ большие ?? И в меню поставили " Большие " ?? "... в ответ Да-ДА-ДА !!!.. Ну, блин тогда не Выё..сь, поставьте в меню " Маленькие" или на крайняк " Средние" и будет Вам шЧастье".. :gigi:
17:36 24-11-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
Мальцев :
Транзистор K2645, звонится как живой

именно он стоит в АК Mitsubishi Dpro 730SB. было в свое время несколько штук - точно такой же дефект. там высокого не было, причем осцил на стоке явно сказа - транзистор фтопку!
_________________
dyankov.livejournal.com
00:34 25-11-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Rush :
тогда не Выё..сь, поставьте в меню " Маленькие" или на крайняк " Средние" и будет Вам шЧастье"..
:lol: :handup:
Сполз подстол.
02:20 25-11-2007   

Список разделов -> Грабли и вилы: «Обычный день, обычный БП...»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group