Теория и практика
v 2.1 a  
Имя:  Пароль:  Входить автоматически

Правила конференции
Предыдущая тема | Следующая тема
Список разделов -> Теория и практика: «замена ламп?»

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Я на практике встречался только с заменой (выгоревших-не сломанных) верхних ламп.Это приблизительно относится как прогорание верхнего канала инвертора?Или мне прсто так везло?
12:38 29-10-2007   

PAI
******

Откуда:
Брест
Сообщений:
707
Регистрация:
23.12.2005

 e-mail 
Цитата:
Или мне прсто так везло?

Скорее всего. У меня были случаи только или с заменой прогоревших, или обломаных при падении. Но в большинстве случаев, при вопросе по лампам, простейшая холодная пайка на лампах.
Т.е. проблемы инвертор+лампы еще не встречал.
_________________
Все, что не делается- все к лучшему.
14:56 29-10-2007   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Нет я имел ввиду другое ,например в бенкью и е его клонах обычно вылетает верхнее плечо инвертора.По поводу ламп ,приходилось менять в основном верхние.Кстати было пару раз что уходил и инвертор и лампа.Вопрос как-бы ставился или верхние лампы работают под большей нагрузкой ,хотя этого вроде не должно быть.Вот что я имел ввиду
18:01 29-10-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
У меня вот щас валяется лыжа там дала дубы лампа в нижней части.
Эхххх... Где бы найти место, где можно было бы эти лампы прикупить, да побольше....побольше.... )
18:18 29-10-2007   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
ну ссылки где их можно прикупить я и другие давали нераз, издесь и на других форумах.слава богу я давил у нас на нескольких поставщиков,так они раскачались и двое у на тоже начали завозить.А так только с Америки китайские не люблю
19:06 29-10-2007   

Илья Ц.
******

Откуда:
г. Апатиты
Сообщений:
402
Регистрация:
16.11.2005

 e-mail 
m-e, а не влом поделиться информацией про эти фирмы ? ОЧЕНЬ нужно !!! Я нарыл пока только одну московскую фирму, где можно затариться, да и то придется просить кого нить местного, т.к. по заказам они норовят отпускать товар только на 1000 енотов минимум. (
11:54 30-10-2007   

m-e
******


Сообщений:
656
Регистрация:
23.06.2004

 e-mail 
Так я из Израиля.А из Америки moniservis.com :)
18:35 30-10-2007   

d2o
*******

Откуда:
Санкт-Петербург
Сообщений:
1023
Регистрация:
24.04.2005

 e-mail 
m-e :
верхние лампы работают под большей нагрузкой ,хотя этого вроде не должно быть

Именно под бОльшей нагрузкой. Жарче им, чем нижним :gigi:
PAI :
проблемы инвертор+лампы еще не встречал.

редко, но бывает. Особенно паршиво в гарантийных иногда получается, когда дефектуешь инвертор, заказываешь, меняешь, а через сутки прогона лампа начинает глючить (а матрицы не присылают, и влезать в них запрешено.)
_________________
dyankov.livejournal.com
23:17 10-11-2007   

Владимир Зиновьев
Зелёный монстр

Откуда:
Ульяновск - Нижневартовск
Сообщений:
1017
Регистрация:
17.03.2006

Согласен. Холодный воздух заходит через нижние отверстия, охлаждая нижние лампы и нижнее плечо. А сверху выходит уже нагретый воздух. К тому же, верхние лампы подогревают демультиплексоры, которые приклеены на шлейфе от платы матрицы к самой пластине матрицы. Да и плата матрицы находится вверху, тоже выделяя немало тепла. В результате тепловой режим вверху и внизу существенно отличается. Я пришёл к этому выводу уже давно, проанализировав статистику неисправностей, которые у меня были. :)
00:31 12-11-2007   

Список разделов -> Теория и практика: «замена ламп?»
Предыдущая тема | Следующая тема


   
  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group